среда, 17 июня 2009 г.

Что это за существо такое - мужчина и как с ним обращаться???

Сражаясь за Большую любовь, мужчина и женщина пускают в ход каждый свое особое оружие. В этой битве они закаляются и совершенствуются, случается, в чем то сближаются
но, даже сблизившись, в то же время отдаляються друг от друга на новое расстояние, чтобы снова ринуться друг к другу навстречу. Каждую минуту в это войне победа оказывается то в одних руках, то в других. Вот женщина уже во многом походит на мужчину, а мужчина - напоминает женщину. К счастью, природа все устроила так, как и должно быть, и если мужчине отведена роль более сильного, то женщина была и остается носительницей эстетических норм. В этом кроется ответ на вопрос, почему женщина даже с биологической точки зрения имеет больше прав на выбор партнера, хотя очень много мужчин думают иначе.
Природа, наделив мужчину физической силой, вместе с силой предоставила ему большую возможность реализовать себя в обществе. Однако эта же физическая сила вынуждает мужчину нести на себе груз бесконечных терзаний. Если мужчина жаждит , чтобы окружающие восхищались его ловкостью, силой, мужеством и деньгами, которые он зарабатывает, то женщине необходимо, чтоб в ней ценили красоту.
Мужчина, которому не лень каждый день на протяжении 20 лет повторять жене:" Какая ты прекрасная!" - может чувствовать себя в полной бесопастности: эго никогда не заставят мыть посуду, сбегать лишний раз в магазин и выложить на стол зарплату. И напротив, женщина, обойденная пусть даже формальным вниманием к ее внешности со стороны мужчины, очень быстро превратиься в мегеру: станет ворчать, жаловаться на свои многочисленные существующие и несуществующие болячки, ныть и в конце концов насмерть запилит мужчину.
Сказать по правде, все эти отношения напоминают сделку по принципу: ты мне , я тебе. Женщина, одаривая своего мужчинувниманием, тем самым вовсе не признает, что она законченная дуреха и не видет всех его недотатков. Точно так же и мужчина, без устали восхищающийся красотой женщины и утверждающий, что равной ей не сыскать в целом мире, не откажет себе в удовольствии уставиться на улице на моло-мальски смазливую девчонку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий