понедельник, 13 июля 2009 г.

УМЕЙТЕ РАССТАТЬСЯ.

Редко у кого достает смелости прямо сказать партнеру, что дурман первого увлечения прошел и вам необходимо расстаться. Если бы это делалось вовремя, сколько бы самых горьких расставаний прошло без драматических потерь для обеих сторон! С точки зрения здравого смысла нет ничего проще сказать партнеру, что вы его разлюбили или что вы не подходите друг к другу. Но то, что выглядит легко, не всегда бывает просто осуществить в жизни. Партнеры остывшие друг от друга, наплетут в три короба небылиц, почему они не пришли на свидание, станут затевать мелочные ссоры, обвиняя во всем друг друга. Часто партнеры ждут, когда другой положит решительный конец их отношениям, а сделать это самому у них не хватает духа.
Случается, что партнеры, для которых их отношения давно превратились в муку.ю тем не менее не могут расстаться спокойно и без лишних осложнений. На какие только уловки они не пускаются. В ход идет все: и шантаж, и угрозы покончить жизнь само убийством, и самые дикие скандалы. Впрочем, партнеры, идущие на подобные уловки, как правило, прямо противоположного результата: вызывают к себе еще большую неприязнь. Некоторые слабые партнеры, остывшие к своему партнеру, идут на такой отчаянный шаг, как заключение брака. Что из этого брака может получиться, нетрудно догадаться. Брак, как и следовало ожидать будет не прочным и непродолжительным: никогда не пытайтесь удержать партнера любой ценой - это прежде всего плохо отразиться на вас. Не следует воспринимать расставание как обиду, нанесенную вам, унижение или потерю вашего престижа. Скажите себе, что ваше расставание это не что иное, как согласованное решение двоих, потерявших друг к другу интерес.
Депрессия со временем пойдет, забудется раскаяние, заживет душевная травма. И вы опять готовы покорять новых партнером. А может вы его ждали, и он наконец то встретился именно только сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий